সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ১১:০৩ পূর্বাহ্ন

ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৬০

ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৬০

অনলাইন ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:
শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও সাত জনের মৃত্যু হয়েছে, যা এ বছরে একদিনে সর্বোচ্চ। একই সময়ে নতুন করে ৮৬০ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, নতুন রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ১০১ জন, চট্টগ্রামে ১৬৪ জন, ঢাকা বিভাগের বাইরে ১০৯ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১৯৫ জন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ১৮১ জন ভর্তি হয়েছেন। এছাড়াও খুলনা বিভাগে ৫৩ জন, রাজশাহীতে ২ জন, ময়মনসিংহে ৩২ জন, সিলেটে ৬ জন এবং রংপুর বিভাগে ১৭ জন নতুন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

অন্যদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে ৬২১ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ নিয়ে চলতি বছর মোট ২৫ হাজার ২৪১ জন রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত মোট ২৮ হাজার ৫৬৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ডেঙ্গুতে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫০ জনে। গত বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৩ লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হন এবং মারা যান ১ হাজার ৭০৫ জন।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com