বৃহস্পতিবার, ২৫ Jun ২০২৬, ১০:০৭ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
অনলাইনে চলছে মাদক ব্যবসা, অর্থ পাচার রুখতে আসছে কঠোর ও আধুনিক আইন চীনা ব্যবসায়ীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম, জেনে নিন আজকের রেট! ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপে মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা! ভেনেজুয়েলায় পরপর দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্প, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা নেইমারের প্রত্যাবর্তন ও ভিনিসিয়ুসের রেকর্ডে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউটে ব্রাজিল ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু নেইমারের প্রত্যাবর্তনে ব্রাজিলে স্বস্তি, সামনে ঐতিহাসিক রেকর্ড ১৬ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা রেকর্ড বল দখল করেও জয়বঞ্চিত ইংল্যান্ড, ঘানার ঐতিহাসিক ড্র
আট বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস পেলেন লুৎফুজ্জামান বাবর

আট বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস পেলেন লুৎফুজ্জামান বাবর

নিজস্ব প্রতিবেদক, নেত্রকোণার আলো

সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় দেওয়া আট বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস পেয়েছেন।

আজ বুধবার হাইকোর্ট তাঁর আপিল মঞ্জুর করে রায় দিয়েছেন। বিচারপতি মো. কামরুল হোসেন মোল্লার একক বেঞ্চ এ রায় প্রদান করেন।

২০২১ সালের ১২ অক্টোবর ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৭ এর বিচারক মো. শহিদুল ইসলাম এই মামলায় বাবরকে দুই ধারায় যথাক্রমে পাঁচ ও তিন বছরের কারাদণ্ড দেন। তবে বাবরের করা আপিলের শুনানি শেষে আজ হাইকোর্ট সেই রায় বাতিল করে তাঁকে খালাস দেন। আদালতে বাবরের পক্ষে আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির এবং দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পক্ষে আইনজীবী এ কে এম ফজলুল হক শুনানি করেন।

আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির বলেন, “হাইকোর্ট বিচারিক আদালতের রায় বাতিল করে লুৎফুজ্জামান বাবরের আপিল মঞ্জুর করেছেন। ফলে তিনি এই মামলায় খালাস পেলেন। তবে তাঁর বিরুদ্ধে আরও ১৩টি মামলা চলমান থাকায় তিনি এখনই কারামুক্তি পাচ্ছেন না।”

২০০৮ সালের ১৩ জানুয়ারি দুদক বাবরের বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করে এবং ওই বছরের ১৬ জুলাই অভিযোগপত্র জমা দেয়। ২০০৮ সালের ১২ আগস্ট আদালত বাবরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে।

উল্লেখ্য, বিএনপি সরকারের সাবেক এই প্রতিমন্ত্রী ২০০৭ সাল থেকে কারাবন্দী আছেন। ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় তাঁর মৃত্যুদণ্ড হয়েছে। এছাড়া ১০ ট্রাক অস্ত্র মামলাতেও তিনি ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com