শুক্রবার, ২৬ Jun ২০২৬, ১২:০০ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান অনলাইনে চলছে মাদক ব্যবসা, অর্থ পাচার রুখতে আসছে কঠোর ও আধুনিক আইন চীনা ব্যবসায়ীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম, জেনে নিন আজকের রেট! ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপে মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা! ভেনেজুয়েলায় পরপর দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্প, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা নেইমারের প্রত্যাবর্তন ও ভিনিসিয়ুসের রেকর্ডে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউটে ব্রাজিল ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু নেইমারের প্রত্যাবর্তনে ব্রাজিলে স্বস্তি, সামনে ঐতিহাসিক রেকর্ড ১৬ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা

জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা

জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা

নিউজ ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:

বিশ্বজুড়ে চলমান জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সাশ্রয়ী নীতি গ্রহণ করেছে সরকার। এরই ধারাবাহিকতায় এখন থেকে সরকারি সকল সভা, সেমিনার ও প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সশরীরে উপস্থিতির পরিবর্তে ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্মে যুক্ত হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সম্প্রতি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব, সকল সচিব, বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারদের (ইউএনও) কাছে এ সংক্রান্ত একটি চিঠি পাঠানো হয়েছে। চিঠিতে জানানো হয়, সরকারি কার্যক্রম নিরবচ্ছিন্ন রাখতে এবং যানবাহনের জ্বালানি খরচ কমাতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

নতুন এই নির্দেশনা অনুযায়ী, বিভাগীয় পর্যায়ের অনুষ্ঠানে জেলা থেকে এবং জেলা পর্যায়ের অনুষ্ঠানে উপজেলা থেকে কর্মকর্তাদের অনলাইনে যুক্ত হতে হবে। একান্ত প্রয়োজন ছাড়া সশরীরে সভা আয়োজন সম্পূর্ণ পরিহার করার অনুরোধ জানিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এই নিয়ম কার্যকর থাকবে।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com