বুধবার, ১৩ মে ২০২৬, ০৪:১৮ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
এআই প্রযুক্তিতে ট্রাফিক মনিটরিং, এক সপ্তাহে ৩’শ মামলা ঘোড়ার মাংসের অবৈধ বাণিজ্য নিষিদ্ধের দাবিতে হাইকোর্টে জয়ার রিট যানজটপ্রবণ এলাকায় বিজিবি মোতায়েনের সিদ্ধান্ত বাড়ছে সিগারেটের দাম, দাম দিয়ে নতুন প্রস্তাব দেশে হামের ভয়াবহ প্রাদুর্ভাব: ২৪ ঘণ্টায় ৬ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত সহস্রাধিক বিদেশগামীদের জন্য সুখবর দিল বাংলাদেশ ব্যাংক প্রশাসনের কোনো পদই চিরস্থায়ী নয়: প্রধানমন্ত্রী ক্ষমতার মসনদে বিজয়: ভাইরাল ভাষণে কী বললেন এই তারকা পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সেবা দ্রুত করার কাজ চলছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পুলিশকে জনগণের প্রকৃত বন্ধু হওয়ার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর; শৃঙ্খলা ভঙ্গে কঠোর হুঁশিয়ারি
মত-পথের পার্থক্য থাকতে পারে, তর্ক-বিতর্ক যেন শত্রুতায় রূপ না নেয়

মত-পথের পার্থক্য থাকতে পারে, তর্ক-বিতর্ক যেন শত্রুতায় রূপ না নেয়

নিউজ ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:

জাতীয় নেতাদের অবদানের কথা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ইতিহাসের সত্য স্বীকারে কার্পণ্য করলে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম আমাদের ক্ষমা করবে না।

বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) বিকেলে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ‘স্বাধীনতা পদক-২০২৬’ প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। প্রধানমন্ত্রী বলেন, মত-পথের পার্থক্য থাকতে পারে, কিন্তু সেই বিতর্ক যেন কখনও শত্রুতায় রূপ না নেয়। দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রকারী চক্র এখনো সক্রিয় রয়েছে উল্লেখ করে তিনি জাতীয় ঐক্য বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

রাষ্ট্র মেরামতের অঙ্গীকার:
বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী দুর্নীতি দমন ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নকে সরকারের প্রধান অগ্রাধিকার হিসেবে ঘোষণা করেন। তিনি বলেন, আমরা রাষ্ট্র মেরামতের অঙ্গীকার নিয়ে জনগণের সামনে যে ‘জুলাই সনদ’ পেশ করেছিলাম, তার প্রতিটি দফা অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করা হবে। শিক্ষা ব্যবস্থাকে আধুনিক ও কর্মমুখী করতে সরকার ইতিমধ্যে বাস্তবমুখী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে বলেও তিনি জানান।

জ্বালানি ও অর্থনৈতিক সংকট মোকাবিলা:
বৈশ্বিক যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যেও জ্বালানি তেলের দাম না বাড়িয়ে সরকার প্রতিদিন শত কোটি টাকা ভর্তুকি দিচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, বর্তমান সরকার জনগণের কাছে দায়বদ্ধ। রাষ্ট্রীয় ও পারিবারিক—উভয় পর্যায়েই মিতব্যয়ী হওয়ার জন্য তিনি দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান।

বিজয়ীদের অভিনন্দন জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী আশা প্রকাশ করেন, তাদের এই সাফল্য আগামীর বাংলাদেশের জন্য প্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com