মঙ্গলবার, ১২ মে ২০২৬, ০৬:৪২ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
এআই প্রযুক্তিতে ট্রাফিক মনিটরিং, এক সপ্তাহে ৩’শ মামলা ঘোড়ার মাংসের অবৈধ বাণিজ্য নিষিদ্ধের দাবিতে হাইকোর্টে জয়ার রিট যানজটপ্রবণ এলাকায় বিজিবি মোতায়েনের সিদ্ধান্ত বাড়ছে সিগারেটের দাম, দাম দিয়ে নতুন প্রস্তাব দেশে হামের ভয়াবহ প্রাদুর্ভাব: ২৪ ঘণ্টায় ৬ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত সহস্রাধিক বিদেশগামীদের জন্য সুখবর দিল বাংলাদেশ ব্যাংক প্রশাসনের কোনো পদই চিরস্থায়ী নয়: প্রধানমন্ত্রী ক্ষমতার মসনদে বিজয়: ভাইরাল ভাষণে কী বললেন এই তারকা পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সেবা দ্রুত করার কাজ চলছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পুলিশকে জনগণের প্রকৃত বন্ধু হওয়ার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর; শৃঙ্খলা ভঙ্গে কঠোর হুঁশিয়ারি
ঈদুল আজহা উপলক্ষে কাল থেকে ট্রাকে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু

ঈদুল আজহা উপলক্ষে কাল থেকে ট্রাকে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু

নিউজ ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশজুড়ে ৭২০টি ভ্রাম্যমাণ ট্রাকে সাশ্রয়ী মূল্যে নিত্যপণ্য বিক্রি শুরু করতে যাচ্ছে ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি)। ১১ মে থেকে ২১ মে পর্যন্ত (শুক্রবার বাদে) টানা ১০ দিন এই কার্যক্রম চলবে। রোববার (১০ মে) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে সংস্থাটি।

কার্ড ছাড়াই পণ্য কেনার সুযোগ
সাধারণ ভোক্তাদের জন্য এবার কোনো কার্ড লাগবে না। প্রতিটি ট্রাক থেকে প্রতিদিন ৪০০ জন ক্রেতা পণ্য কিনতে পারবেন। এই বিশেষ কার্যক্রমে প্রায় ২৮ লাখ ৮০ হাজার উপকারভোগীর কাছে ১৩ হাজার ৯৩৯ মেট্রিক টন পণ্য বিক্রির লক্ষ্যমাত্রা ধরা হয়েছে।

পণ্য ও নির্ধারিত মূল্য

একজন ক্রেতা সর্বোচ্চ নিচের পরিমাণ ও দরে পণ্য কিনতে পারবেন:

ভোজ্য তেল: ২ লিটার (প্রতি লিটার ১৩০ টাকা)

মসুর ডাল: ২ কেজি (প্রতি কেজি ৭০ টাকা)

চিনি: ১ কেজি (৮০ টাকা)

দেশব্যাপী ট্রাকের সংখ্যা
ঢাকা মহানগরীতে ৫০টি, চট্টগ্রামে ২০টি, বাকি বিভাগীয় শহরগুলোতে ১৫টি করে এবং অন্যান্য ৫৬টি জেলায় ১০টি করে মোট ৭২০টি ট্রাকে পণ্য সরবরাহ করা হবে। উল্লেখ্য, টিসিবির নিয়মিত কার্ডধারী পরিবারের ভর্তুকি মূল্যে পণ্য বিক্রির কার্যক্রমও এর পাশাপাশি অব্যাহত থাকবে।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com