শনিবার, ২৭ Jun ২০২৬, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ন
নেত্রকোণার আলো ডটকম ডেস্ক:
পাকিস্তানকে হারিয়ে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের এশিয়া কাপ ফাইনালে পৌঁছানো নিঃসন্দেহে একটি গর্বের বিষয়। বিশেষ করে, দলীয় প্রচেষ্টায় এই জয় এসেছে যা ভবিষ্যতের ক্রিকেটারদের আত্মবিশ্বাসকে দৃঢ় করবে।
পেস আক্রমণে ইকবাল হোসেন ইমন এবং মারুফ মৃধার অসাধারণ পারফরম্যান্সে পাকিস্তানের ব্যাটিং লাইনআপকে একপ্রকার গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। ইমনের ৪ উইকেট এবং মারুফের ২ উইকেট পুরো ম্যাচের গতিপথ নির্ধারণ করে দিয়েছে।
অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিমের নেতৃত্বও এই জয়ের বড় কারণ। ৭ চার ও ৩ ছক্কার ঝড় তুলে তাঁর ৬১ রানের ইনিংস ছিল জয়ের চাবিকাঠি। শিহাব জেমসের ছোট কিন্তু কার্যকর ইনিংস এই জয়ে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রেখেছে।
ভারতের বিপক্ষে ফাইনাল হবে এক শ্বাসরুদ্ধকর লড়াই। এই ম্যাচে সবার নজর থাকবে বাংলাদেশের বোলিং আক্রমণ এবং তামিমের নেতৃত্বে। ভারতের শক্তিশালী দলকে টপকে টানা দ্বিতীয়বার শিরোপা জয় করতে পারলে এটি হবে দেশের ক্রিকেট ইতিহাসের আরেকটি বড় অর্জন।
বাংলাদেশের জন্য শুভকামনা! ৮ ডিসেম্বর আমরা আরও একটি অসাধারণ ম্যাচ দেখার অপেক্ষায় থাকলাম।