শনিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪০ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
মুক্তি পেয়েছে কবি ও গীতিকার এনামূল হক পলাশের নতুন গান ‘চাকা’ মোহনগঞ্জে প্রবাসীর স্ত্রীকে পিটিয়ে জখম, থানায় অভিযোগ আগামী নির্বাচন পিআর পদ্ধতিতেই দিতে হবে: মাওলানা এনামুল হক নেত্রকোণায় কলেজ শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত, মানববন্ধনে দোষীদের গ্রেপ্তার ও বিচার দাবি নেত্রকোণায় জমি নিয়ে বিরোধে সংঘর্ষ : নিহত ২ মোহনগঞ্জ হাসপাতালের বদলীকৃত দুই ডাক্তার কোয়ার্টারের ভাড়া না দিয়ে দীর্ঘদিন বসবাস মাজার জিয়ারতের মধ্য দিয়ে নেত্রকোণা বিএনপির নতুন কমিটির কার্যক্রম শুরু নেত্রকোণায় ১১ বছর পর জেলা বিএনপির সম্মেলন, সভাপতি আনোয়ারুল-সম্পাদক রফিকুল দীর্ঘ ১১ বছর পর নেত্রকোণা জেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন নেত্রকোণায় পৌর বিএনপি নেতা মুঘল আজম ৯ দিনেও গ্রেপ্তার হয়নি
নেইমারকে নিতে তিন ক্লাবের কাড়াকাড়ি

নেইমারকে নিতে তিন ক্লাবের কাড়াকাড়ি

ক্রীড়া ডেস্ক || নেত্রকোণার আলো ডটকম:
সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলাল ছেড়ে কোথায় যাচ্ছেন নেইমার? এই প্রশ্ন অবশ্য ফুটবলপ্রেমীদের মনে বার বার আসছে। অনেক ক্লাবের সঙ্গেই নেইমারের যোগাযোগ হচ্ছে। তবে তাদের বেশিরভাগই মেজর লিগ সকারের।

অবশ্য নেইমারকে দলে নেওয়ার দৌড় থেকে ইতোমধ্যে ইস্তফা দিয়েছে ইন্টার মায়ামি। তাদের নতুন আর্জেন্টাইন কোচ জাভিয়ের মাসচেরানো স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন এই মুহূর্তে নেইমারকে দলে ভেড়ানোটা তাদের জন্য একপ্রকার অসম্ভব। তাতে অবশ্য ফুটবলপ্রেমীরা বার্সেলোনার সেই মেসি-নেইমার-সুয়ারেজ ত্রয়ীকে আবার মায়ামিতে দেখার যে স্বপ্ন দেখছিল সেটাতে আপাতত ইস্তফা দিতে হচ্ছে।

অবশ্য মায়ামি সরে দাঁড়ানোয় এমএলএম’র অন্যান্য ক্লাবগুলো কাড়াকাড়ি শুরু করেছে নেইমারকে নিয়ে। সেই তালিকায় সবার উপরে আছে শিকাগো ফায়ার এফসি’র নাম। ক্লাবটি নতুন মৌসুমকে সামনে রেখে যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক কোচ গ্রেগ বারহল্টারকে। তার তত্ত্বাবধানে ঢেলে সাজাতে চেষ্টা করছে দলকে। সেখানে তারকা ফুটবলার হিসেবে নেইমারকে নিতে চাচ্ছে তারা।

বাকি দুইটি ক্লাবের নাম অবশ্য সেভাবে প্রকাশ্যে আসেনি। কিন্তু তারা ভেতরে ভেতরে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে নেইমারকে দলে ভেড়াতে।

২০২৩ সালে নেইমার ৯৭.৬ মিলিয়ন ডলারে প্যারিস সেন্ত জার্মেই (পিএসজি) ছেড়ে যোগ দেন আল হিলালে। কিন্তু সৌদি আরবের ফুটবল জার্নিটা তার মোটেও ভালো হয়নি। একের পর এক ইনজুরির কারণে তিনি অধিকাংশ সময়ই থেকেছেন মাঠের বাইরে।

হিলালে যোগ দিয়েই এসিএল ইনজুরিতে পড়েন নেইমার। অক্টোবরে ফেরার পর পরই তিনি আবার হ্যামস্ট্রিংয়ের ইনজুরিতে পড়েন। নেইমার আল-হিলালের হয়ে মাত্র সাত ম্যাচ খেলেছিলেন। কেবল এক গোল করেছিলেন এএফসি চ্যাম্পিয়নস লিগে।

ইনজুরির পরও নেইমার বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় অ্যাথলেট হিসেবে বিবেচিত হয়ে আসছেন। বিশেষ করে আমেরিকানদের কাছে। সে কারণেই এমএলএস’র ক্লাবগুলো ব্রাজিলিয়ান এই স্ট্রাইকারকে দলে নিতে উঠেপড়ে লেগেছে।

নেইমার ২০০৯ সালে তার ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন ব্রাজিলের ক্লাব সাও-পাওলোর হয়ে। ক্লাবটির হয়ে জিতেছিলেন কোপা লিবার্তাদোরেস। এরপর ২০১১ সালে যোগ দেন বার্সেলোনায়। সেখানে যোগ দিয়ে ২০১৩ থেকে ২০১৭ সালের মধ্যে মেসি, সুয়ারেজ, জর্ডি আলবা, সার্জিও বুসকেটসদের সঙ্গে জিতেছিলেন উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগের শিরোপা। দুটি জিতেছিলেন লা লিগার শিরোপা। আর তিনটি জিতেছিলেন কোপা ডেল রের শিরোপা।

২০১৭ সালে পিএসজিতে যোগ দিয়ে পাঁচটি ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ান শিরোপা, তিনটি ফ্রেঞ্চ কাপ ও দুটি ফ্রেঞ্চ লিগের শিরোপা জিতেছিলেন নেইমার। ২০২১ সালে তার সঙ্গে পিএসজিতে যোগ দেন মেসিও।

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নেইমার ব্রাজিলের হয়ে কাফুর পর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১২৮ ম্যাচ খেলেছেন। গোল করেছেন রেকর্ড ৭৯টি। যা ব্রাজিলের জার্সি গায়ে সর্বোচ্চ। ২০১৬ রিও অলিম্পিকে তিনি ব্রাজিলকে স্বর্ণ জিতিয়েছিলেন।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com