মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ০২:৩১ পূর্বাহ্ন

ছায়ানটে স্মৃতি, সুর ও নৃত্যে বসন্ত আয়োজন

ছায়ানটে স্মৃতি, সুর ও নৃত্যে বসন্ত আয়োজন

ছায়ানটে স্মৃতি, সুর ও নৃত্যে বসন্ত আয়োজন

নিউজ ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:

ঢাকা: বসন্তের আবহে সুর আর স্মৃতির মেলবন্ধনে সংগীতাচার্য সন্জীদা খাতুনকে শ্রদ্ধা জানালো ছায়ানট। গতকাল সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় ছায়ানট মিলনায়তনে আয়োজিত এই বিশেষ বাসন্তী অনুষ্ঠানটি পরিণত হয়েছিল শিল্পীর প্রতি গভীর নিবেদন ও উত্তরাধিকার বহনের এক অনন্য আয়োজনে।

অনুষ্ঠানের শুরুতে সম্মেলক নৃত্যগীত ‘আমার বনে বনে’র মাধ্যমে মঞ্চে বসন্তের রূপ ফুটিয়ে তোলেন শিল্পীরা। এরপর ডা. সারওয়ার আলীর স্মৃতিচারণে উঠে আসে সন্জীদা খাতুনের দীর্ঘ শিল্পদর্শন ও সংগীতযাত্রার নানা দিক।

সাংস্কৃতিক পর্বে কাজী নজরুল ইসলামের ‘দোলা লাগিল’ এবং ‘বসন্ত এলো এলো এলো রে’ গানের সুরে মেতে ওঠে পুরো মিলনায়তন। ইফ্ফাত আরা দেওয়ানের একক কণ্ঠে রবীন্দ্রসংগীত নয়ন মেলে দেখি এবং হৃদয়স্পর্শী নাট্যগীত অনুষ্ঠানটিতে যোগ করে ভিন্ন মাত্রা। সেতার, বাঁশি ও তবলার নিখুঁত সুরসঙ্গত পরিবেশনাগুলোকে পূর্ণতা দেয়। সবশেষে জাতীয় সংগীতের মধ্য দিয়ে শেষ হয় এই সুরের আসর, যা কেবল একটি অনুষ্ঠান নয় বরং স্মৃতির পুনরুজ্জীবনে পরিণত হয়েছিল।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com