রবিবার, ২১ Jun ২০২৬, ০২:৫৭ অপরাহ্ন
নেত্রকোণার আলো ডটকম ডেস্ক:
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশের প্রশাসনে এখনো সক্রিয় “স্বৈরাচারের প্রেতাত্মারা” দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র করছে বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেন, সরকার পাল্টালেও দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এখনো সংকটপূর্ণ। তারেক রহমান জনগণের অধিকার পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় সংস্কার আনার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন। বিএনপি মনে করে, দেশের মানুষের ভাগ্যের উন্নতি ঘটানোর জন্য এই সংস্কার অপরিহার্য।
তারেক রহমান মঙ্গলবার যশোরে বিএনপি নেতা মরহুম তরিকুল ইসলামের স্মরণসভায় লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এ কথা বলেন। বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ও সমর্থক এ স্মরণসভায় অংশ নিয়ে সেটিকে সমাবেশে পরিণত করেন। তরিকুল ইসলামের আন্দোলন-সংগ্রামের প্রশংসা করে তারেক রহমান বলেন, “স্বৈরাচারী সরকার শেখ হাসিনা জনগণের ভোটের অধিকারসহ বিভিন্ন অধিকার হরণ করেছিল।”
তিনি আরও বলেন, “যতদিন পর্যন্ত জনগণের অধিকার পুনরুদ্ধার না করা হবে, ততদিন বিএনপির সংস্কার অভিযান চলতে থাকবে।” তারেক রহমানের বক্তব্যে দেশের বর্তমান সংকটকালীন পরিস্থিতি ও জনগণের অধিকার পুনরুদ্ধারের গুরুত্ব স্পষ্ট হয়ে উঠেছে, যা দলটির সংস্কারমূলক নীতির ভিত্তি হিসেবে ব্যাখ্যা করা হয়েছে।