বৃহস্পতিবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:২৩ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
জুলাইয়ে ৪৫৮টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪১৬ জনের প্রাণহানি প্রবল সমালোচনার মুখে ক্ষমা চাইল ফিফা জোড়া গোলে মেসির রেকর্ড, মায়ামির দুর্দান্ত জয় ২,৫০২ কোটি টাকার সৌর বিদ্যুৎ প্রকল্প: অনুমোদনের পথে একনেকে দুই সপ্তাহ পর চালু এলএনজি টার্মিনাল: কাটার মুখে গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংকট উন্মুক্ত হলো জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর: টিকিটের দাম ও সময়সূচি জানুন এক লাফে ভরিপ্রতি স্বর্ণের দাম বাড়ল প্রায় ১০ হাজার টাকা চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান; মানবতাবিরোধী অপরাধে ১৬ জনের মৃত্যুদণ্ড, ১১ জনের যাবজ্জীবন সাকিব আল হাসানের বাড়িতে হামলার পর অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন ডকুমেন্টারিতে আবু সাঈদ ও খালেদা জিয়ার ছবি না থাকায় ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির ক্ষোভ
এফডিসিতে ভোটের উৎসব: শিল্পী সমিতির নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনে লড়ছেন কারা?

এফডিসিতে ভোটের উৎসব: শিল্পী সমিতির নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনে লড়ছেন কারা?

নিউজ ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:

উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২৬-২০২৮ মেয়াদের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন। আজ শুক্রবার (৩ জুলাই) সকাল ৯টা থেকে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশন (বিএফডিসি) প্রাঙ্গণে শুরু হওয়া এই ভোটগ্রহণ চলবে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। এবারের নির্বাচনে মোট ৫৭৩ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে আগামী দুই বছরের জন্য নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি বেছে নেবেন।

নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করছেন কামাল মো. কিবরিয়া লিপু। গত মেয়াদের সভাপতি মিশা সওদাগর ও সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন ডিপজল এবার নির্বাচনে অংশ না নেওয়ায় চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি পেতে যাচ্ছে একদম নতুন নেতৃত্ব। এবারের নির্বাচনে দুটি পূর্ণাঙ্গ প্যানেল এবং কার্যনির্বাহী সদস্য ও অন্যান্য পদে বেশ কয়েকজন স্বতন্ত্র প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

প্যানেল ও প্রার্থীদের একনজরে রূপরেখা:

আরমান–মুক্তি প্যানেল: এই প্যানেল থেকে সভাপতি পদে ফাইট ডিরেক্টর ও অভিনেতা আরমান এবং সাধারণ সম্পাদক পদে লড়ছেন অভিনেত্রী রুমানা ইসলাম মুক্তি। সহ-সভাপতি পদে লড়ছেন চিত্রনায়িকা নূতন ও অভিনেতা ইলিয়াস কোবরা।

শিবা সানু–জয় চৌধুরী প্যানেল: এই প্যানেলে সভাপতি পদে খল অভিনেতা শিবা সানু এবং সাধারণ সম্পাদক পদে লড়ছেন অভিনেতা জয় চৌধুরী। সহ-সভাপতি পদে প্রার্থী হয়েছেন গুণী অভিনেত্রী রোজিনা ও অভিনেতা ডিএ তায়েব।

স্বতন্ত্র ও সদস্য পদ: সংস্কৃতি ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে স্বতন্ত্র লড়ছেন ইউসুফ খান। এছাড়া ১১টি কার্যনির্বাহী সদস্য পদের বিপরীতে আলীরাজ, ববি, কাবিলা, কায়েস আরজু, নাসরিন, জলি, শিরিন শিলা ও শিপন মিত্রসহ দুই প্যানেল ও স্বতন্ত্র মিলিয়ে মোট ২৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

( নেত্রকোণার আলো ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। )

Comments are closed.




© All rights reserved © 2024 www.netrakon-r-alo.com