বুধবার, ০৮ Jul ২০২৬, ১১:৫২ অপরাহ্ন
নিউজ ডেস্ক, নেত্রকোণার আলো ডটকম:
মিশরের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ৩-২ ব্যবধানের নাটকীয় জয়ের ম্যাচে এনজো ফার্নান্দেজের করা শেষ মুহূর্তের গোলটি নিয়ে তৈরি হয়েছে তীব্র বিতর্ক। ম্যাচের ৯২ মিনিটে করা এই গোলের বিল্ড-আপে মিশরের তারকা মোহামেদ সালাহকে ফাউল করা হয়েছিল কি না—তা নিয়েই ফুটবল বিশ্বে চলছে চুলচেরা বিশ্লেষণ, যদিও ভিডিও রিপ্লে ভিন্ন কথাই বলছে।
ম্যাচের যোগ করা সময়ে বক্সের ভেতর বল নিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন সালাহ। তবে চমৎকার এক ট্যাকলে বল রিকভার করেন আর্জেন্টিনার হুলিয়ান আলভারেজ। মাঝমাঠ থেকে সেই বল লাউতারো মার্তিনেজ হয়ে যখন আবারও মিশরের বক্সে ফেরত আসে, তখন দারুণ এক হেডে বল জালে জড়ান এনজো ফার্নান্দেজ। এই গোলেই জয় এবং কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত হয় আলবিসেলেস্তেদের।
এদিকে গোলটি হওয়ার পর থেকেই সালাহকে ফাউল করার অভিযোগ তোলে মিশর। তবে ভিডিও রিপ্লেতে দেখা যায়, বক্সে ঢোকার পর আলভারেজ সালাহর আগেই বলে পা ছুঁইয়েছিলেন, যার ফলে বলের নিয়ন্ত্রণ সালাহর হাতছাড়া হয়। এরপর দৌড়ের গতি ধরে রাখতে গিয়ে সালাহ নিজেই আলভারেজের গোড়ালির সামনে পা ফেলে পড়ে যান। রিপ্লে অনুযায়ী আলভারেজ ফাউল তো করেনইনি, উল্টো সালাহর নিয়মতান্ত্রিক চ্যালেঞ্জের বিপক্ষেই ফাউল ডাকা যেত। শেষ পর্যন্ত সব বিতর্ক উড়িয়ে ৩-২ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে আর্জেন্টিনা।